Xiaomi Mi Note 2 будет работать на Snapdragon 823

Флагманский фаблет компании Xiaomi — Mi Note 2 — может выйти сразу в двух версиях, старшая из которых получит ещё не анонсированный четырёхъядерный чипсет от Qualcomm — Snapdragon 823. 

Если верить информации в сети, то в новом чипсете будет увеличена максимальная частота ядер Krait и, возможно, немного разгонят видеоускоритель. Есть вероятность временного эксклюзива для Xiaomi.

По слухам, смартфоны получат 5,7-дюймовый дисплей с WQHD разрешением (2560 x 1440), который сможет распознавать силу нажатия. Также устройства обзаведутся батареей на 3600 мАч и камерами на 5 и 16 mp. Основная камера будет основана на модуле Sony IMX295 и получит оптическую стабилизацию.

Версии будут отличаться не только чипсетом, но и объёмами памяти: старшая версия получит 6 Гб оперативной и 256 Гб постоянной памяти в то время, как младшая обойдётся всего 4 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти. Возможно, корпус более дорогой версии будет выполнен из другого материала.

По информации источника, цена на младшую версию начинается от $460 или 2999 юаней, что на сегодняшний день равно 31670 рублей. Дата анонса и выхода устройств на рынок не известны. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: