Remedy о разрешении 720p в Quantum Break

На днях DigitalFoundry провели технический анализ Quantum Break, в ходе которого выявили, что тестируемая версия игры на Xbox One работает в 720p, но выводом указано 1080р. 

После этого геймеры засыпали Remedy и Microsoft вопросами о том, что же будет в релизном билде игры, и ответ был дан изданию inquisitr. 

Выводимое в 1080p разрешение является темпоральной реконструкцией на основе четырех прошлых кадров в 720p 4xMSAA. Такой подход позволяет нам получать лучшее качество в комбинации с более комплексными тенями и эффектами, создавая кинематографический вид. Однако, варьирующее количество сэмплов между проходами и темпоральный апскейлинг усложняют разговор о разрешении Quantum Break в традиционном понимании. С самого начала разработки игры, самым важным для Remedy и Microsoft было создание увлекательного геймплея с превосходным художественным качеством. Это то, чем известна Remedy. Мы уверены, что смогли добиться этого и не можем дождаться отзывов фанатов после 5 апреля, когда они смогут запустить игру.

Иными словами, по факту Quantum Break работает в 720p, к которому применяется своебразный апскейлинг (масштабирование изображения). 

Больше статей на Shazoo
Тэги: