Искусство взрывов Crackdown 3

Взгляните на эти короткие эксперименты по взрывам от разработчиков Crackdown 3, демонстрирующие то, как на сегодняшний день выглядит физика в игре.

"Мы начали работу с изучения взрывов в качестве научных экспериментов, где причина и последствие отчетливо видны. Не важно, будь то от ракеты, гранаты, мины или заряда — есть детонирующий объект и от него расходятся разрушения. В мире Crackdown это открывает вам новые возможности", — объясняет Дей Морган — ведущий дизайнер повествования в Microsoft Studios.

"Иногда источником служит разрушительная ударная волна, которая разрушает стекла ближайших зданий — открывая врагов, скрывающихся внутри, поджидающих вас, чтобы убить выстрелом в голову. Некоторые взрывы вызывают пожар, заставляя противника двигаться от пламени — прямо туда, куда вам необходимо, или в сторону разрушающихся зданий. Иногда фокус в импульсе и использовании точечного взрыва, заставляющего объекты подлетать: запускайте авто в воздух, пробивайте стены и сбивайте противника, подбрасывайте его через крыши или в гору заминированных бочек, вызывающих цепную реакцию".

Больше статей на Shazoo
Тэги: