Графическая коробка Razer Core — худшее дизайн-решение 2016

Razer известна как производитель девайсов для гейминга — как любительского, так и профессионального. Однако это не значит, что все продукты компании получаются хорошими с первого раза. Или нужными. 

Последний тому пример — The Core от Razer. Коробка за $500, которая предназначена для увеличения графической мощности лэптопов, и не только от самой Razer. Но, как мы уже писали ранее, цена в $500 за пустой корпус без видеокарты — это слишком для... практически всех людей, кто находится в своем уме и здравой памяти.

Однако, на этом проблемы Razer Core не заканчиваются. Можно предположить, что так как коробка подключается к лэптопу, то она подойдет тем, кто ценит портативность, но хочет добиться максимальной производительности при игре на ноутбуке. Теперь же выяснилось, что The Core даже не создавался для портативности. 

"Мы не делали его для портативности. Мы не встраивали в корпус ручку для этого. Но, конечно вы можете носить ее. Она весит примерно 5 килограмм", — объясняет Кевин Сатер, директор по маркетингу продукта, который не ожидал, что многие будут интересоваться в первую очередь портативностью коробки.

"Мы создали продукт, чтобы он находился у вас на столе, однако люди хотели узнать, можно ли его переносить из комнаты в комнату или в дом друга для LAN-вечеринки...".

The Core имеет достаточно места для большинства видеокарт PSI Express x16, включает блок питания на 500 Ватт, специальную плату, четыре USB 3.0 порта и Ethernet. По примерным оценкам некоторых аналитиков, себестоимость всего этого не должна превышать $90-$130, полагая, что остальные $300-$400 уходят на разработку этого абсурда, маркетинг и инвесторам.

Самой же большой ошибкой Razer с The Core стала даже не цена и отсутсвие портативности, а "ручка". Но не для переноски, а чтобы открывать слот для интеграции или замены видеокарты. Причем выглядит эта ручка так, словно она предназначена для переноски The Core.

"Предлагать продукт для лэптопа с элементом, который похож на ручку для переноски, но активирует саморазрушение — это напрашиваться на беду". 

Если бы коробка стоила $150 или была действительно портативной, то никаких бы вопросов к The Core не возникало бы. Но сейчас Razer предлагает по сути купить безумно дорогой корпус, лишая человека той мобильности, к которой он стремился покупая игровой ноутбук. С тем же успехом можно просто купить рабочий ноутбук и вложить в хороший PC — $400 на видеокарту и $500 на все остальное. Получается серьезная игровая машина.

Так что можно смело сказать, что на сегодняшний день Razer Core — это самое худшее дизайн-решение в продукте за 2016 год. Возможно в будущем будут новые фейлы, но сейчас The Core на вершине.

Больше статей на Shazoo
Тэги: