Bloodborne станет карточной игрой

Вскоре фанаты Bloodborne смогут прикоснуться к любимой вселенной совершенно новым, можно сказать, неожиданным способом. По игре, конкретно по тем самым процедурно генерируемым подземельям, будет выпущена карточная игра.

Об этом на своей Twitter-страничке сообщил создатель карточной версии Эрик Ланг. По его словам, игра проста, но в тоже время очень глубокая и увлекательная. Стоит отметить, что игра, которая будет издана CoolMiniOrNot Games, имеет лицензию от Sony и будет полностью официальной. Ланг отмечает, что в игре не будет никаких миниатюр, но будут иные "sweet components".

"Bloodborne — это карточная игра, основанная на забегах по Подземельям Чаши. Игрокам предстоит сражаться с чудовищами и забирать их кровь," — объясняет Ланг. — "Однако главная цель — не умереть".

Дизайнер описывает процесс, как менеджмент риска и инвентаря с элементами групповой тактики, а одна партия будет длиться по меньшей мере полчаса. Также Ланг, вспоминая Bloodborne на PS4, заявил, что она неимоверно сложна и именно этой сложности он старался добиться, разрабатывая карточную версию.

"Моя цель была передать напряженность и чувство разочарования в случае смерти. А умирать придется много и часто".

Это не первый опыт Эрика Ланга по переносу уже готовых вселенных в настольные игры. Ранее дизайнер работал уже выпустил Star Wars: The Card Game и XCOM: The Board Game.

Больше статей на Shazoo
Тэги: