Stardock разрабатывает решение для использования графики Nvidia и AMD вместе

Одна из главных особенностей DirectX 12 заключается в возможности использовать GPU от различных производителей в одной системе. Эта фича, в данный момент, поддерживается только в стратегии Ashes of the Singularity, однако эта ситуация может вскоре измениться в лучшую сторону. 

Stardock сообщили на днях, что разрабатывает новое решение как часть DirectX 12, которое позволит использовать несколько GPU от AMD и Nvidia с играми, поддерживающими DirectX 12. Впрочем, пока не ясно, предоставит ли Srtardock свою разработку другим разработчикам для фактического использования в их играх.

Глава Stardock Брэд Уарделл, сообщил в интервью Venturebeat:

"Одна из главных проблем с играми в том, что новые видеокарты доступные от AMD и Nvidia очень дорогие, и это не простой выбор. Меня устраивает моя видеокарта. Я могу запускать на ней большинство игр и я не хочу тратить еще $800 на новую карту. Но представьте себе, что проходит распродажа GTX 760 (в качестве примера). Или AMD 290 за $75. Было бы круто взять их и вставить в свою систему для получения дополнительной производительности. Вы можете вставить 760 и 290 одновременно, получая в два раза больше кадров".

Stardock сообщает, что работает над данным решением уже около года, регулярно общаясь с Nvidia и AMD о данной инициативе. Во время GDC 2016 должны появится новые подробности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: