Новый трейлер Furi: Эпичная битва под ретровейв

Furi, hack 'n' slash beat'em up от независимой французской студии The Game Bakers и создателя Afro Samurai Такаши Окадзаки, выглядит и звучит все так же потрясающе, как и в первом трейлере.

В недавнем интервью с PlayStation Blog глава студии Эмерик Тоа рассказал, что в битвах с боссами игрокам предстоит слегка попотеть. Современные игры, по мнению разработчика, со всеми своими чекпоинтами, настраиваемой сложностью и внутриигровыми советами перегибают палку в попытке быть открытыми для игрока. Игра с названием Furi не может позволить себе быть такой.

"Во многом Furi вдохновлена японским подходом к созданию игр. Игра не пытается быть реалистичной. Темп игры очень высок и требует хороших рефлексов и продумывания тактики," — говорит Тоа. — "Управление очень чуткое, поэтому, когда вы нажимаете кнопку, персонаж моментально реагирует на вашу команду. Отчасти, именно это делает игру "честной". Другие современные игры не могут себе этого позволить. Нажимая кнопку, вы сначала увидите, как персонаж начнет свою "реалистичную" анимацию движения и только потом он сделает желаемый шаг. Такой подход "отяжеляет" движение и даже, иной раз, приводит к багам. Но в игре, посвященной дракам и бою, отзывчивое управление превыше всего".

Как это было известно ранее, игра уже почти готова и разработчики планирую выпустить Furi в этом году на PC и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: