Sunday Short: Лис застрелился, потому что осознал Все

Два полярных медведя ловят рыбу, выстрел. Кадр. Женщина носит на шее шкуру лисы. Она затягивается, выдыхает дым, и все окрашивается в красный, появляется ветер. Кадр. Женщина в красном купальнике стрижет газон и натыкается на задыхающегося дельфина. Кадр. Слон просит о помощи, рисуя картину. Кадр. Кадр. Кадр...

Одна из наиболее часто повторяющихся локаций — это лес. Лес, который больше не может защитить своих животных. Symphony No. 42 — это не просто очередная анимационная лента. Это 47 субъективных зарисовок из жизни Планеты и ее обитателей. 47 способов взглянуть на мир глазами художника и обнаружить много нового. По отдельности, все эти сюрреалистичные образы, переплетенные между собой ассоциациями и намеками, выглядят не более, чем грустным фарсом. Однако в сумме мы имеем одну большую картину отношений человека с природой. Посыл которой настолько ясен, что буквально осязаем.

Автором данной короткометражки является зеленоглазая красавица Река Букси. Как и в случае с нашей предыдущей темой, данная короткометражка стала для немецкой художницы дипломным проектом. На данный момент девушка уже закончила работу над своей второй короткометражкой Love и представила ее на Берлинале 2016. О ней мы обязательно поговорим в следующих выпусках, как только Река будет готова поделиться Любовью со всем миром. А пока тизер.

Больше статей на Shazoo
Тэги: