Community Call: Любимые старые игры

Новые игры еженедельно радуют или огорчают пользователей, но у каждого обязательно есть свой топ лучших и список "игр без времени". Таких, в которые хочется вернуться, хочется еще раз пройти целиком, насладиться потрясающей атмосферой, эмоциями или просто тряхнуть стариной.

Для меня таким играми являются первые две части Fallout и Fallout Tactics: Brotherhood of Steel. В них можно зависнуть на пару вечером, вновь проникнуться настоящей атмосферой постапокалипсиса и отличным хардкорным прохождением. Разные статы, разные манеры общения с персонажами, разные стили прохождения — это игра и по сей день доставляет мне удовольствие, хотя первый раз я познакомился со всеми тремя еще будучи старшеклассником.

В свое время я покупал все на дисках, но после многочисленных переездов они все потерялись/сломались/испортились, да и дисковода у меня сейчас нет. Спас GOG.com с их возможностью брать старые игры (Good Old Games, как никак). Именно он вернул мне желание играть в Fallout и другие игры начала 2000х несколько лет назад. И с тех пор я с иногда пугающей меня регулярностью возвращаюсь в миры, которые заставили меня полюбить видеоигры.

А есть ли у вас такие игры, в которые вы с разной регулярность возвращаетесь и начинаете свое виртуальное путешествие заново?

Больше статей на Shazoo
Тэги: