Netflix снимет сериал в жанре киберпанк-детектив

Netflix объявила о том, что работает над новым сериалом о брутальном детективе, роковой женщине и таинственном убийце — и без того нуарная атмосфера дополняется тем, что действие будет развиваться в будущем, спустя 500 лет.

Сериал будет основан на книге Ричарда Моргана Altered Carbon в жанре киберпанк-детектив. События романа происходят в будущем, в котором человеческое сознание регулярно переносится от одного тела к другому. История повествует о бывшем солдате, чье новое тело впутывает героя в тайный заговор и чужую любовную историю.

Уже известно, что первый сезон будет состоять из 10 эпизодов, сценарий к которым напишет Лаэта Калогридис, на чьем счету сценарий Shutter Island (Остров проклятых) и работа над Terminator Genisys (Терминатор: Генезис). Также известно, что, помимо прошлогодней планки в 450 часов, в этом году Netflix намерена произвести дополнительные 150 часов программ, что что в итоге составит 600 часов, так что велика вероятность, что новое шоу мы увидим уже в этом году. Главный герой Altered Carbon появляется еще в нескольких книгах Моргана, так что если сериал окажется успешным, у создателей с лихвой наберется материала на второй сезон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: