Взломщики игр предрекают конец пиратства к 2018

К 2018 году антипиратские меры на PC будут настолько развиты, что, возможно, в итоге положат конец эпохе пиратства, которое так беспокоит многих издателей. Об этом заявляет одна из китайских групп по взлому под названием 3DM.

Берд Систер, основатель 3DM, утверждает, что до сих пор все усилия по взлому Denuvo, анти-пиратской защиты Just Cause 3, не принесли желаемых результатов. И хотя, 3DM полагает, что однажды игра все же будет взломана, группа не особо оптимистично смотрит в будущее.

"Я надеюсь, что мы еще достигнем успеха с этой игрой," — говорит Берд в своем последнем посте на TorrentFreak. — "Но, согласно последним трендам в области защитных технологий, боюсь, что уже через два года пиратство исчезнет, как явление".

Технология DRM всегда была одной из самых противоречивых тем в мире гейминга. Ubisoft уже признала, что данные средства бессильны в борьбе с пиратством, в то время, как CD Projekt Red не использует DRM вообще, так как считает эту технологию худшим явлением в игровой индустрии. Ясно одно — мир на пороге серьезных перемен в сфере защиты от пиратства. Лично мне совсем не трудно и даже хочется верить, что к 2018 году такое явление, как пиратство, наконец канет в лету.

Больше статей на Shazoo
Тэги: