Новая книга Джорджа Мартина не выйдет до следующего сезона Game of Thrones

Теперь это официально, Джордж Р.Р. Мартин не выпустит свою следующую книгу до премьеры нового сезона Game of Thrones в этом апреле.

Автор опубликовал запись в своем блоге, где объяснил, что долгожданный роман The Winds of Winter (Зимние Ветры) все еще не закончен. 

"Мои редактора и издатели разочарованы, HBO разочарована, мои агенты, иностранные издатели и переводчики разочарованы... но никто не разочарован также сильно как я сам", — пишет автора. 

Фанаты Мартина были очень обеспокоены о возможной задержке, так как сюжет ТВ-сериала HBO уже обошел сюжет книг Мартина. Таким образом нынешний сезон Game of Thrones заберется в неизведанную территорию.

Изначально Мартин планировал выпустить шестую книгу из саги A Song of Ice and Fire к апрелю, однако пропустил дедлайн еще в конце октября. Последняя книга автора — 1040 страничный A Dance with Dragons, вышла еще в 2011 году.

Мартин пишет, что работа над книгой шла не так быстро, как он хотел бы. Винить можно его поездки, активность в блоге и другие отвлекающие вещи. Однако главная причина в том, что иногда писать получается, а иногда нет, и прошлым летом плохих дней было больше, чем хороших, так что к концу Августа он уже понимал, что не успевает.

Что касается спойлеров в новом сезоне Game of Thrones, Мартин говорит, что они и будут, и нет, указывая на эффект бабочки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: