The End of the World — игра о расставании на Android и iOS

Знакомы ли вы с тем чувством, которое наступает после тяжелого расставания? Мир, который только вчера был полон радости, рухнул, а от планов и надежд остались только тусклые руины цвета пепла. Однако жизнь продолжается. Вы так же завариваете кофе с утра, так же завязываете шнурки и так же прикуриваете. Вы по-прежнему посещаете тот же кинотеатр и гуляете по тому же парку, но теперь там обитают воспоминания. Цветы, рука в руке, первый поцелуй... Иногда эти вещи сложно просто так выкинуть из сердца. Но стоит только вспомнить свет любимых глаз, как жизнь снова приобретает приятный оттенок смысла... только вот ненадолго. Как говорил герой знаменитого фильма Memento (Помни): "Мир не исчезнет, даже если закрыть глаза".

Игра Шона Венама The End of the World проводит игрока сквозь тяжелый опыт расставания, с которым хотя бы раз в жизни сталкивается практически каждый человек. Игроку предстоит взять на себя роль безымянного героя, который, странствует по руинам английского городка, собирает по кусочкам моменты воспоминаний только что закончившихся отношений. Но стоит ему только окунуться в прошлое, как те же места наполняются теплыми оттенками и приятными звуками. The End of the World является одной из редких глубоких игр-метафор, которые не гонятся за звездами, а просто рассказывают свою историю. Нечастое явление на мобильных платформах, поэтому пропускать крайне не рекомендуется.

"Три года назад я расстался со своей девушкой," — говорит Шон. — "Мне было очень тоскливо и я хотел найти такую игру, которая бы смогла разделить мою печаль, подобно грустным песням, которые мы слушаем, когда у нас плохое настроение. После того, как я услышал песню Бренды Ли The End of the World (вы могли слышать ее на волнах Даймонд-сити в Fallout 4), идея пришла сама и я просто стал работать над этой игрой".

Игра уже доступна в iTunes и Google Play по цене немногим больше ста рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: