Пактер больше не считает нынешний цикл консолей последним

Майкл Пактер — известный аналитик игровой индустрии, однажды смело заявил, что нынешнее поколение консолей станет последним в связи с распространением гейминга на смартфонах. Однако успех PS4 и Xbox One заставил его передумать. 

"Знаете, скорее всего я ошибся в данном вопросе", говорит Майкл. "Я назвал этот цикл консолей последним. Сейчас я не думаю, что Sony, Microsoft и Nintendo больше не будут выпускать консоли. Но, я думаю, что это последний из успешных циклов. Следующий будет, но он не станет таким же успешным. То же будет и с тем, который придет за новым. Они постепенно будет угасать, так как мне кажется, что пропадет причина для апгрейда."

Впрочем, возможно и тут Пактер ошибается, забывая о том, что грозит изменить весь ландшафт гейминга. Виртуальная Реальность по мере развития будет все более доступной, представляя людям то, на что не способен традиционный гейминг. Более того, VR будет интересна не только геймерам, но всем людям, благодаря своей способности к беспрецедентному погружению.

Больше статей на Shazoo
Тэги: