Пасхалка Battlefield 4 оказалась самой сложной в истории видеоигр

Не так давно для Battlefield 4 вышел рождественский апдейт, который, помимо стандартных багфиксов, добавил в игру две карты из прошлых частей серии. Dragon Valley, перекочевавшая прямиком из Battlefield 2, является одной из них. Тем не менее, DICE умолчали, что особенность карты заключается не только в графическом апдейте, а в нечто большем, сравнимом по масштабам с целым квестом. Благодаря пользователю под ником jackfrags, теперь мы знаем, что DICE фактически создали самую сложную и комплексную пасхалку за всю историю видеоигр.

Оставлю все подробности видеоролику и вашему знанию английского языка, но только вдумайтесь: одни из условий прохождения квеста — это взорвать дерево на холме и найти в нем кнопку и разгадать код азбуки морзе на белорусском языке. Возможно, для нас это не так уж удивительно, так как язык весьма схож с русским, однако автор видео jackfrags был немало впечатлен.

В конечном итоге все зацепки ведут к Джулиану Манолову aka JJJU, одному из разработчиков DICE LA, который, судя по всему, выступил мозгом всей работы. И стоит отдать ему должное — масштабность пасхалки просто поражает. В ней задействовано все, что только можно придумать, чтобы до конца дошли единицы самых сметливых игроков. В арсенале создателей есть спрятанные кнопки, утомительные головоломки, перебежки из одного края карты в другой, перехват радиопереговоров, взлом кодов, азбука морзе и даже отсылка к роликам Battlefield Friends.

Если вы один из тех фанатов, которым не занимать терпения и острого ума, то можете попробовать пройти квест самостоятельно. В качестве приза вас ждет уникальная экипировка, ранее доступная только разработчикам студии. Однако имейте ввиду, что для каждого игрока DICE будет выдавать уникальные коды, поэтому схитрить и воспользоваться кодом jackfrags не выйдет.

P.S. Трек из outro — HONKA — Overture.

Больше статей на Shazoo
Тэги: