The Force Awakens побила рекорды первого уикэнда продаж

Первый уикэнд проката Star Wars: The Force Awakens подошел к концу, и можно смело сказать, что он удался на славу — фильм побил абсолютно все рекорды, которые только мог.

Стартовав в ночь со среды на четверг, The Force Awakens ежедневно набирал обороты и собирал почти полные кинозалы по всему миру. При этом фильм уже собрал 238 миллионов долларов в домашнем прокате и почти 280 миллионов по всему миру. В настоящий момент, по итогам первого уикэнда The Force Awakens уступает лишь Jurassic World, собравшему более 525 миллионов на старте, но у седьмого эпизода Star Wars есть небольшое преимущество — фильм еще не был показан в Китае. Китайская премьера назначена начало января и явно соберет больше, чем 8 миллионов долларов.

Также отмечается, что The Force Awakens рекордно стартовал во многих других странах, побив предыдущие рекорды, а многие зрители повторно берут билеты на фильм. При этом можно смело заявлять, что сборы фильма преодолеют отметку в 1,5 миллиарда долларов, а вот перевалят ли они за 2 миллиарда, большой вопрос. 

Любопытный факт, что 58% зрителей в США составили мужчины, а 71% всех посмотревших фильм относились к старшей возрастной группе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: