Новые концепты и детали The Surge от разработчиков Lords Of The Fallen

Студия Deck13, которая известна нам по игре Lords Of The Fallen вышедшей прошлой осенью на PC и консолях, занимается разработкой своего нового проекта — The Surge. Сегодня они поделились новой порцией концепт-иллюстраций и деталями экшен-RPG.

По словам команды, мир The Surge основан на представлении будущего Земли если произойдет наихудший из возможных сценариев в отношении решения сегодняшних проблем. Земля превратилась в антиутопию, где роботизация и мега-корпорации идут нога в ногу, дабы сохранить климат планеты. Если взять все нынешние достижения в областях роботостроения, ИИ, возобновляемых источников энергии и совместить с экономическими, политическими и климатическими проблемами, то все это приведет к The Surge.

Разработчики также и коснулись идеи филантропии со стороны корпораций, которые заявляют, что работают на общее благо, с каждым годом сами становятся все богаче и обширней. 

Благодаря сеттингу антиутопиичного индустриального будущего, разработчики смогли ввести в игру новую боевую систему, основанную на идеях современных разработок и трендов, сливая людей и технологии неожиданным образом и создавая свежий геймплей. 

Схватки основаны на ближнем бою с тактическими элементами. Отрубание конечностей, прокачивание своего тела. Герой The Surge будет оснащен собственным экзо-скелетом, который наделяет его сверхчеловеческими способностями. Игроки смогут экипировать его частями брони, оружием, прокачивать мощность и манипулировать другими способами. 

Игровой процесс The Surge, как и в Lords of the Fallen, будет сложным, основываясь на соотношении риск/вознаграждение. Нам предстоит анализировать врагов, находить слабые места и принимать решения по атаке. 

Релиз запланирован на PC и консолях в 2017 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: