EVGA GeForce GTX970 HYBRID GAMING: очередная видеокарта с гибридной СО

Nvidia GeForce GTX970 стала одной из самых лучших видеокарт по соотношению цена/производительность. Конечно, во многом благодаря отменной оптимизации сделанной при создании выдающегося гпу - GM204.

Однако, как считает партнёр "зелёных" EVGA, задел для улучшений ещё есть. А именно, в плане температурных улучшений. Очередная модификация GTX970 в исполнении данного вендора оснащена гибридной системой охлаждения. То есть, используется как "воздух", так и "жидкость".

По мнению американского производителя, в обычном, "воздушном" режиме охлаждения видеокарта может нагреваться до 90 градусов по Цельсию (ядро). Насколько данное утверждение соответствует действительности можно оставить на совести EVGA. Как бы то ни было, но в их варианте, при использовании гибридной СО, температура будет достигать всего лишь 50 градусов (опять таки, при каких внешних условиях?).

Количество функциональных блоков в составе гпу, разрядность шины памяти, объём памяти стандартны. Также как и частота видео буфера. Только частота ядра увеличена до 1140МГц. TDP составляет 170Вт. В наличии два 6-контактных разъёма дополнительного питания.

Стоимость в Европе составляет 470 евро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: