Чертежи базы Starkiller

Может Империя и развалилась в Star Wars Episode VI: Return of the Jedi (Звёздные Войны Эпизод VI: Возвращения Джедая), но зло всё еще скрывается где-то на просторах вселенной и ему нужна своя штаб-квартира. Это строительные чертежи внутреннего наполнения базы Starkiller, места, откуда управляет Первый Орден (во время сьёмок так же известный, как “Оплот Зла”). В Star Wars Episode VII: The Force Awakens (Звёздные Войны Эпизод VII: Пробуждение Силы) это чудовищно огромное строение, полное извилистых проходов, длинных коридоров и с центральным пунктом управления. Но в реальности эта конструкция, по большей части сделанная из дерева и пластика, занимала всего лишь один студийный павильон, в Pinewood Studios, Лондон. И лишь Сила была той магией кино,что превратила всё это в новую Звезду Смерти. 

В полном виде всё это можно перестроить, например, с использованием Lego, достаточно обширным количеством способов. По крайней мере, так говорит художник-постановщик Даррен Гилфорд. 

Тысячи людей – плотники, маляры, работники с металлом и сценографы – потратили около трёх месяцев для монтажа всей конструкции.

Настенные панели – названные шкафами – можно перевернуть вверх ногами, чтобы превратить проходы в совершенно иначе выглядящие коридоры базы.

Из материалов чаще всего использовались дерево, пластик вакуумного литья, металл и штукатурка.Камень также использовался для того, чтобы придать некоторым частям базы вид, будто находишься под землей. 

В фильме, база Starkiller сравнима по своим невероятным размерам со Звездой Смерти; длина всех коридоров Оплота Зла составляет 6 800 квадратных футов. 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: