PlayStation Remote Play скоро можно будет запустить на PC

Мы все давно знакомы с функцией PS Remote Play и, как она помогает передавать картинку с PlayStation на Vita. Учитывая никем не скрываемую схожесть в архитектуре current-gen консолей с PC, то вопрос использования Remote Play на PC — лишь вопрос времени. Похоже, что моддеры немного приблизили его наступление.

Моддер с ником Twisted, которому ранее удалось запустить приложение Remote Play на Android-девайсе, сейчас ведет работу над программой Remote Play, которая бы передавала поток с PS4 на Windows.

Удивительно, но прогресс в разработке очевидно хорош. В своих роликах Twisted демонстрирует ту легкость, с которой PS4 легко соединить с PC через Wi-Fi. Переключение между контроллером DualShock 4 на клавиатуру выполняется одним щелчком в меню, а задержка чрезвычайно низкая, вплоть до нескольких миллисекунд.

Естественно, что работа программы сопряжена с некоторыми проблемами и нет никакой гарантии, что она будет запускаться одинаково хорошо каждый раз, поэтому Twisted предстоит еще проделать большой труд для достижения наилучшего результата.

И все же видеть, что первые шаги в этом направлении уже сделаны. Возможно уже совсем скоро мы увидим финальную версию программы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: