Sunday Short: Бесценно обещание любить

Снять хорошее жанровое кино всегда было непростой задачей. Особенно это касается фильмов о любви. Казалось бы, что комбинации бесчисленны, однако часто формулы повторяются, а что-то действительно оригинальное выходит совсем редко. К счастью, та короткометражка, о которой мы поговорим сегодня, как раз таки из числа последних.

В фильме речь идет о том, насколько бесценно обещание любить и как легко, порой, мы им бросаемся. Молодой парень Ван Ю Ян влюблен в девушку по имени Шен Вен, но она не может ответить взаимностью. Тогда, чтобы доказать свою любовь и исключительное право требовать руки и сердца милой дамы, Ван Ю просит девушку дать ему 90 дней. Каждый день он будет дарить девушке одну монетку и сделает все, чтобы убедить ее в чистоте своих намерений.

Проходит время и все, кажется, идет отлично, молодые люди любят друг друга. Однако, когда их жизнь наполняется рутиной, непониманием и двусмысмысленностью, любовь дает сбой. Смогут ли двое пережить трудности или тому, что начиналось так невинно и красиво придет конец? Слоган ленты "Не позволяй обещанию стать просто красивым воспоминанием" как бы намекает, что даже в самые тяжелые периоды отношений не стоит делать то, о чем потом будешь сожалеть всю жизнь.

Что интересно, в этой истории традиционные взаимоотношения мужчина/женщина меняются местами (привет, artman!). Парень мечтательный, пылкий, ревнивый и не скупается не эмоции в то время, как девушка холодна и все больше думает о карьере, чем об отношениях. В конце фильма явно показывается, что опыт пережитой любви может достучаться до сердца и изменить человека независимо от его гендерной принадлежности. На самом деле, нет никаких ролей и правил, только люди и их чувства.

Больше статей на Shazoo
Тэги: