Фанатский сценарий Die Hard 6 про старого МакКлейна и террористов

Недавно мы писали, что Fox готовы взяться за экранизацию шестой части фильма Die Hard (Крепкий орешек). Фильм должен рассказать о становлении Джона МакКлейна и его молодых годах. Идея сама по себе интересная, но весь вопрос фанатов к сценарию и исполнению. Многие переживают, что история будет хуже оригинальных частей и окажется где-то на уровне Die Hard 5, который получил очень много негативных отзывов.

Похоже, что этот вопрос интересовал не только фанатов, но и профессиональных сценаристов. Один из них - Эрик Уилкинсон - отправил свой вариант сценария в издание THR с просьбой о публикации. Обращение было адресовано Брюсу Уиллису, а также продюсерам будущей ленты. Краткая выжимка сюжета Уилкинсона выглядит так:

Сценарий Die Hard 6

Die Hard 6 расскажет о 60-летнем Джоне МакКлейне, который попал в тюрьму по подозрению в убийстве маньяка в 1980-х годах. Флешбеки будут рассказывать об этих событиях, но основная ветка событий будет происходить в наше время. Суд приговорит МакКлейна к тюремному сроку и поместит в тюрьму, где содержаться опасные преступники и пара опасных арабских терорристов. Холли МакЛейн будет пытаться оспорить приговор мужа и приезжать к нему в тюрьму. В один из таких визитов в тюрьме случается мятеж, тюрьму закрывают, а куча гражданскиих оказываются запертыми изнутри. Мятеж является отвлекающим маневром для освобождения террористов из нового теракта. Но идеально разработанный план злодеев не учитывает только одного - Джона МакЛейна, который в свои 60 еще способен задать жару.

Полный текст сценария и обращения можно почитать тут.

Стоит отметить, что Уилкинсон является фанатом франшизы Die Hard, а за его плечами нет ни одного серьезного сценария. Выводы можете сделать сами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: