Новые детали Shenmue 3

Создатель серии Shenmue — Ю Судзуки, поделился новыми деталями относительно Shenmue 3, на разработку которой собрано уже более $6.3 миллионов.

Судзуки сообщил в интервью с DualShockers, что третья игра серии будет включать четыре основных босса. Одни из них — Лан Ди, знакомого по первым двум играм. Помимо него среди боссов будет "невероятно красивая и сексуальная, но жестокая женщина". Ее можно было кратко увидеть в Shenmue 2 — ее подход основывается на хитрости, а не прямых нападениях.

Разница в том, как думают мужчины и женщины станет одной из важных линий сюжета игры, переплетаясь с романтической основой.

Помимо этого можно взглянуть на видео, где Судзуки объясняет работу ИИ боевой системы, которая будет введена когда сборы на Shenmue 3 превысят $7 миллионов — несмотря на то, что кампания на Kickstarter закончилась, на игру до сих пор принимаются средства.

Пока не ясно, смогут ли разработчики собрать более $7, но независимо от этого, схватки в Shenmue 3 будут более кинематографическими чем в прошлом, а управление станет проще и понятней.

Ю отмечает, что влияние SEGA на разработку остается минимальным, хотя издатель и выступает в качестве советника.

Релиз Shenmue 3 запланирован на 2017 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: