Кэмерон и Родригес вернут к жизни Боевого Ангела

Похоже, что наконец-то Джеймс Кэмерон, который уже 15 лет пытается перенести Battle Angel Alita (Боевой ангел Алита) на экраны, решился. The Hollywood Reporter сообщает, что Роберт Родригес собирается возглавить съемки полнометражной экранизации манги.

Кэмерон постоянно хотел сам режиссировать фильм, но его постоянно отвлекали другие проекты. Так, недавно Джеймс решил один за другим снять три сиквела к «Аватару».

Для тех, кто не в курсе, "Боевой ангел Алита" рассказывает о девочке-киборге, которую нашел на помойке и спас ученый. Впоследствии выяснилось, что девочка ничего не помнит, но боевые качества остались при ней. 

Продюсированием проекта занимаются сам Кэмерон и его партнер по Lightstorm Entertainment Джон Ландау. Последний вариант сценария принадлежит перу Лаэты Калогридис («Остров проклятых»). Что вселяет некоторую надежду.  

«"Боевой ангел" — красочная и эпичная история, которая очень похожа на фильмы Джеймса. Работать по его сценарию, параллельно изучая новейшие технологии в кино, — это настоящий мастер-класс. Для меня большая честь сотрудничать с людьми, чьи картины вдохновляли меня десятилетиями», — отметил Родригес.

Больше статей на Shazoo
Тэги: