Почему события Deus Ex: Mankind Divided развиваются спустя два года после Human Revolution

Мэри ДеМарль, исполнительный директор сценария студии Eidos Montréal, рассказала о решении установить временной промежуток Deus Ex: Mankind Divided спустя два года после событий Human Revolution.

"Когда мы начинали разработку, у нас была масса возможностей установить время действия следующей игры спустя десятилетия, но мы решили не делать этого. Мы хотели показать то, как изменился мир после истории Human Revolution. Я думаю, что спустя каких-то два года после столь крупных событий представленных в прошлой игре, мир все еще мечется, пытаясь сориентироваться в каком направлении ему двигаться. Он делает первые, неуверенные шаги. Они не настолько серьезны, чтобы завести в тупик, но путь уже выбран, и ему предстоит следовать."

Помимо прочего, команда разработчиков не только хочет отразить результаты решений в Human Revolution и то, как они изменили мир, но и быть в балансе со сценарием оригинальной игры 2000-го года.

"Мы также должны помнить, что имеем дело с устоявшимся франчайзом. Определенным событиям из прошлых частей еще предстоит случиться," говорит ДеМарль, "поэтому мы должны балансировать в отношении того, что делаем."

ДеМарль переживает, что у них так много планов на серию, что буквально не получается уместить все: "Мы не хотели забегать далеко вперед, так как о некоторых событиях мы хотели бы рассказать чуть позже."

Эти слова могут относиться, как и к будущим играм серии, так и к сюжетным DLC, которые могут затронуть иной временной промежуток.

Релиз Deus Ex: Mankind Divided назначен на 23 февраля 2016 на PC, Xbox One, и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: