Создатель Shenmue 3: мы все еще нуждаемся в бюджете

Разработчик Shenmue 3 Ю Судзуки заявил, что сейчас сюжетная часть игры имеет больший, по сравнению с графической составляющей, приоритет. Он полагает, что в данный момент для предоставления потрясающего визуального опыта ему попросту не хватает денег.

В недавнем интервью Eurogamer создатель поделился своими мыслями о том, какой могла бы быть разработка с большим количеством денег и том, как современные игры прячут унылый сюжет за красивой картинкой.

"Сейчас графика игры не вызывает удивления, хотя в наши времена основную часть бюджета принято вкладывать именно в графику. Тем не менее, мы хотим найти некий компромисс между хорошим сюжетом и и графикой. Самая важная вещь, по-моему, сделать игру интересной, такой, в которую люди захотят сыграть и будут советовать друзьям."

Ранее в этом году, Shenmue 3 побила рекорд, завершив кампанию на Kickstarter, собрав более $6,000,000 долларов. Разработку ведет студия Ys Net, основанная Ю Судзуки в 2008 году. Спонсорами выступают Sony и Shibuya Productions, компания из Монако, отвечающая за производство и продвижение анимации, игр и фильмов. Сколько денег однако поступает от этих компаний Судзуки не уточняет.

После того, как кампания Kickstarter закрылась, студия все еще принимает пожертвования через свой сайт. "Мы все еще пытаемся увеличить сборы," говорит Ю. "Очевидно, что чем больше средств мы сможем привлечь, тем масштабнее окажется финальная версия. Даже, если бюджет разработки будет меньше, чем у предыдущих игр серии, мы все равно сделаем настоящую Shenmue 3."

Релиз игры ожидается в 2018 году на PC и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: