Разработчики Divinity: Original Sin 2 объяснили причину возвращения на Kickstarter

Неужели все на Феррари да Ламборгини потратили? По крайней мере именно подобные мысли могут прийти после того, как узнаешь, что студия Larian, которая в прошлом году выпустила очень успешную RPG Divinity: Original Sin, возвращается на Kickstarter вновь просить денег. Оригинальная Original Sin собрала более чем в два раза больше средств от изначальной суммы в $400 тысяч. При этом продажи Original Sin достигли примерно 850 тысяч копий. Скоро выходит версия для PS4 и Xbox One, которая также гарантированно принесет хорошие продажи. Так в чем же причина новой кампании на Kickstarter?

Причина, по словам самих разработчиков – в креативной поддержке, а не финансах. 

"Divinity: Original Sin не стала бы такой, какая она есть, без поддержки бэкеров на Kickstarter и Раннем Доступе Steam. Многие из них помогали направлять нас в направлениях, о которых мы и не подозревали, начиная разработку. По сегодняшний день наша команда невероятно благодарна за это. Наше сообщество стало критическим фактором успеха игры."

При этом Larian будет инвестировать собственные средства в большую часть Original Sin 2, все средства собранные на Kickstarter пойдут уже сверху, для создания "очень крутых вещей", чтобы "сделать игру еще лучше."

Kickstarter-кампания Divinity: Original Sin 2 стартует 26 Августа. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: