$75 тысяч за информацию об операторах дронов, которые мешают пожарным
После трех разных случаев когда летающие дроны мешали работе пожарных, округ Южной Калифорнии решил всерьез заняться поиском и наказанием операторов. Представители округа Сан-Бернардино предложили награду в $75 тысяч ($25 тысяч на каждый случай), в надежде на то, что люди будут делиться информацией относительно квадкоптеров и их владельцах, которые вызывают проблемы.
Дроны в Сан-Бернардино привели к тому, что воздушные суда пожарных не прилетели вовремя, когда в середине Июня в округе бушевали лесные пожары. Самолеты выбрасывали пламегасители слишком рано, а вертолеты не могли подняться в небо, чтобы выполнить работу. 17-го Июня сразу пять дронов находились в воздухе, когда пожарные начали мобилизацию против крупного пожара, в результате сброс воды задержался на 20 минут. В связи с задержкой, пожар перебросился на шоссе и охватил десятки авто.
На данный момент у пожарных и полиции нет никаких законных средств борьбы с дронами, однако ранее уже был предложен закон, который позволит экстренным службам использовать глушилки, чтобы не давать операторам управлять дронами в области экстренной ситуации.
- Ассоциация игровых компаний США: тарифы Трампа нанесут реальный и негативный удар по индустрии
- Аналитики предупреждают, что тарифы Трампа сделают консоли, видеокарты и физические копии игр ощутимо дороже
- Apple инвестирует 500 миллиардов долларов в экономику США в ближайшие четыре года
13 комментария
Должно быть, они не смотрели Южный парк
@Funnybone, их потом летающий кустарник спасёт.
О, награда за стукачество. Что-то напоминает.
Вместо того, чтобы сотрудничать и находить места возгорания, они сваливают свою вину, что опоздали, на людей, которые ни в чем не виноваты. Бред.
@ruNike, Почему стукачество?Допустим инцидент,пожарные не смогли локализовать пожар,сгорели гектары леса(твой дом и тд)Весело же ну?
Да здравствует эра ЭМИ! (ещё буквы)
А как мешали то?
Пожарные боялись с ними столкнуться или как?
@Funnybone, ахах, заросли)
если бы у нас они вышли, тысячи россиян бы тоже развлекались тем. что запускали их - не только в парках. а вообще везде - это ж прекрасно. осознание того. что будущее пришло!
@gaarysn, ага, я тоже не понял
При виде дронов теряли голову и забывали про пожар??
Сразу вспомнил шутку Задорного: Выпало 5см снега и Американци не смогли выехать из дома потому что не было видно разделительной полосы на дороге.
Слабо себе представляю как летающий где-то там дрон может помешать вылететь самолету.
не совсем понимаю в чем проблема? ну летает дрон и хрен с ним, если попадает под струю воды, то это проблема оператора, а не пожарных
@Frostmourn, @hazestalker, @Kellen, На зарубежных сайтах пишут, что пилоты боятся с ними столкнутся, считая, что это может как-то навредить технике или вовсе вывести её из строя... Так что СШАнская Лесная Служба официально заявила, что "ноги" их не будет в зоне пожара пока все дроны её не покинут.