TV Review: Dark Matter

Взятая из Dark Horse Comics, “Dark Matter” дразнит тайной на старте, что позволяет наблюдать за становлением персонажей и упрощает перенос зрителей за экран. По сути это обновленная версия “Lost in Space”. Syfy сериал начинается с пробуждения шести человек на борту корабля, не имеющих ни малейшего понятия о том, кто они такие, но обладающих определенными навыками. Основной сюжет несется вперед каждую серию и, возможно, события развиваются слишком быстро, но это может пойти сериалу на пользу.

Шесть - но, кто именно? Lost? - Все они проснулись без памяти, что заставляет задаться вопросом, почему они хороши в таких вещах, как, скажем, владение мечом или пилотирование корабля. За неимением имен, они берут в качестве них числа от одного до шести (по порядку, в котором они проснулись), прежде, чем раскрыть данные, которые помогают им начать распутывать, по крайней мере, некоторые детали, что привели их к этой точке.

Актерский состав довольно привлекателен, в том числе Broadway актриса Melissa O'Neil - которая, несмотря на клеймо "вторая", быстро становится лидером команды - и Roger Cross из “24” более известный в последнее время по сериалу “The Strain”. Черт возьми, даже корабельный андроид (Zoie Palmer) имеет великолепные скулы.

Как уже отмечалось, слишком быстрое разглашение тайн может нанести удар по сериалу, ведь сохранение истории персонажей в темноте - главный его козырь.

Сериал входит в список, состоящий из “Defiance” и менее перспективного новичка “Killjoys”. Три часа демонстрации подобного взгляда и тона - отражает ограниченные стремления Syfy в развитии его недавних приобретений.

Тем не менее, эти проекты не равны, и смотря “Dark Matter” чувствуешь, что сериал может быть на голову выше. Так что просто оставить его среди подобных не получится, по десятибалльной шкале, это твердые 7/10.

Cast
Melissa O’Neil, Marc Bendavid, Anthony Lemke, Alex Mallari Jr., Jodelle Ferland, Roger Cross, Zoie Palmer

 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: