Shenmue 3 собрала уже $3 миллиона, но большую часть денег дает Sony

Shenmue 3 на Kickstarter собрала более $2 миллионов менее чем за 24 часа и сейчас уже преодолела отметку в $3 миллиона, став рекордсменом Kickstarter по скорости сбора среди игр. При этом впереди еще целый месяц сборов. Это впечатляющее достижение, однако можно ли за $3 миллиона, или даже за $5 миллионов, сделать такую Shenmue 3, которую заслуживают поклонники? В конце-концов, ведущий разработчик оригинальной игры – Йу Судзуки, сообщил в 2011 году, что разработка Shenmue стоила $47 миллионов. А это было 16 лет назад.

Ответ не особенно удивляет: Sony предоставляет большую часть средств. Хотя на Kickstarter нет никакого упоминания, однако директор Sony по сторонним продуктам и отношениям с разработчиками – Гио Корси, сообщил, что компания имеет отношение к Shenmue 3. "Мы достигли цели менее чем за 24 часа." Обратите внимание, что он говорит "мы".

"Sony и PlayStation безусловно партнеры в разработке игры, при этом процесс будет идти через стороннего девелопера. Мы будем помогать Ys Net в разработке, мы будем их партнерами на всем пути, и мы очень рады, что она выйдет в ближайшие пару лет."

Каков финальный бюджет? И что удасться реализовать при поддержке Sony? 

Почему-то есть подозрения, что подобные трюки с Kickstarter и крупными издателями, в будущем станут обычным делом. Вроде бы инди, а вроде бы и не совсем.

Релиз запланирован на конец 2017-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: