Google Chrome делится ссылками звуком

Google опубликовала занятный плагин для Chrome, который позволяет делиться URL ссылками интересным способом. Достаточно нажать на кнопку и звуковой сигнал с вашего компьютера пошлет линк на другие девайсы в пределах досягаемости.

Называется это расширение Tone, который вдохновлен фактом того, что "хотя методы цифровой коммуникации вроде почты или чатов сделали методы обмена информацией значительно проще, дешевле и быстрей, в то же время они усложнили процесс обмена вещами с людьми, которые находятся рядом с вами." Для исправления проблемы, команда Google и создала прототип Tone, способный передавать ссылки по аудио-каналу. И он оказался таким удобным, что они решили сделать его доступным всем желающим.

К сожалению, для того чтобы Tone работал, он должен быть установлен на обоих компьютерах – отправляющем и принимающем. Однако работает он достаточно эффективно на небольших дистанциях даже при низком звучании. Впрочем, пока остаются некоторые сложности с шумами, чувствительностью микрофона и другими особенностями.

Больше статей на Shazoo
Тэги: