Разработчики Project Cars отрицают намеренное ухудшение работы на AMD

После релиза Project CARS выяснилось, что разработчики встроили в игру версию PhysX, которая работает не очень хорошо на картах AMD, что вызвало среди геймеров гнев, которые начали обвинять Slightly Mad Studios в фаворитизме, который привел к ухудшению производительности на картах AMD, так как GPU перекидывал вычисления на процессор.

Обвинения достигли такого уровня, что разработчики все же решили дать комментарии, заявив, что обвинения основаны на ложных предположениях и дезинформации относительно производительности на AMD.

Разработчики заявили, что Project Cars не является продуктом программы GameWorks. У них хорошие отношения с обоими производителями. Nvidia не спонсировала проект и разработчики не ожидали от них никакой финансовой поддержки.

Хотя движок Madness действительно использует PhysX для просчета столкновений и динамики, это лишь небольшая часть общей физической системы и игра не завязана на PhysX так, чтобы вызывать проблемы на GPU от AMD, так как физика использует лишь 10% от CPU на PC.

В целом команда полностью отрицает обвинения в том, что они намеренно подорвали работу игры на картах AMD. Разработчики просто рекомендуют использовать последние драйвара AMD и убедиться, что система соответствует требованиям.

Больше статей на Shazoo
Тэги: