Polygon оценил The Witcher 3 на 8 из 10

Polygon немного отстал от других изданий с публикацией обзора The Witcher 3, однако издание в лице Артура Гиеса представило собственное мнение относительно игры. И оно немного ниже чем блистательные десятки – Артур, лично для себя, оценил The Witcher 3 на 8 из 10. Обычно это очень даже хорошая оценка, но в случае с RPG от CD Projekt RED, которую называют одной из лучших RPG всех времен, это немного неожиданно.

Вот что пишет Артур из Polygon:

"The Witcher 3 – это отличная игра с серьезными достижениями для всего жанра."

"Главная суть The Witcher 3 несколько ослаблена отношением к женщинам, которые представляют из себя декорации для Геральта и игрока, даже несмотря на попытки представить больше женских персонажей – это самый разочаровывающий аспект. Постоянное присутствие темы немного портит то, что в ином случае было бы отличным завершением видеоигровой саги Геральта – хотя сюда также можно добавить проблемы с управлением, которые часто отвлекают от сцен, предназначенных для разбавления монотонности открытого мира."

"Впрочем, результат остается тот же – игра часто вызывает ощущение невероятно уверенной, компетентной попытки создать новый взгляд на жанр открытого мира, обернутой в очень сильный сюжет и проработанное понимание решений и последствий, которые возникают на пути, добавляя увлекательную и креативную боевую систему в жанр, которому давно нужна обновка. The Witcher 3 – это безусловно отличная игра, хотя это и не классика – но она безусловно заслуживает рекомендации."

Артур отмечает, что во время обзора они столкнулись с серьезными проблемами на PS4, в том числе крэшами, бесконечной загрузкой, падением частоты кадров, нерабочими скриптами и перезагрузкой самой PS4.

Скорее всего, технические проблемы и стали причиной снижения общего впечатления.
Прочесть обзор полностью можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: