Все что вам нужно знать о домашних батареях Tesla

Элон Маск и его компания Tesla представили свою новую линейку продуктов. Она называется Tesla Energy и представляет из себя аккумуляторы для дома и бизнеса. Существование этих батарей – не секрет, однако до самого представления никто толком не понимал, что же именно они из себя представляют. 

"Наша цель – фундаментально поменять то, как мир использует энергию," заявил Элон Маск в преддверии анонса. "Это звучит как безумие."

И это действительно звучит как безумие, но Маск серьезно намерен сделать его реальностью.

Что это такое?

Домашний аккумулятор называется Powerwall. Модель для бизнеса – Powerpack.
Powerwall повышает эффективность работы солнечных панелей на домах, но также их можно использовать во время отключения энергии. Она может висеть на стене в гараже, также питая авто Tesla. Или на внешней стороне дома. Размер около 1x1.2 метра и 15 сантиметров толщиной. Поставляется с гарантией на 10 лет. 
Подключается по сети к Tesla Energy, для мониторинга использования.

Сколько стоит?

Модель на 10 кВатт/ч – $3500 и $3000 за 7 кВатт/ч.
Цена на бизнес-модель пока не сообщается.

Как их устанавливают?

Сертифицированными службами. Установка будет занимать от 30 до 60 минут.

Когда их начнут продавать?

Заказать уже можно, но продавать начнут в конце лета. Бизнес версия – Powerpack, станет доступна поздней. Tesla намерена сделать упор на работу с бизнесом в 2016 году.

Powerwall уже устанавливают примерно в 300 домах в Калифорнии, а также в магазинах Walmart и Cargill.

Релиз в Германии и Австралии планируется на конец года. 

Зачем вам домашний аккумулятор Tesla?

Вам не нужен, если у вас нет солнечных батарей на доме, и вы хотите быть более энергонезависимым. Также они бесполезны в регионах, где относительно немного солнечных дней в году, а установка панелей или других источников питания не будет выгодным удовольствием.
Проще говоря, если вы живете в Калифорнии или Австралии – пожалуйста, купите и радуйтесь. Особенно если есть $3500 и авто Tesla.
 

Больше статей на Shazoo
Тэги: