Владельцы видеокарт Nvidia могут увеличить производительность на несколько процентов

Геймеры и компьютерные энтузиасты, даже обладающие самыми производительными из возможных компонентов, зачастую не откажутся выжать из них кадры. Один из пользователей сети Reddit поделился способом, благодаря которому число выдаваемых видеокартами Nvidia кадров в секунду можно повысить на 3-5%.

Пользователь с ником lhikary обратил внимание на то, что его видеокарта пытается вести потоковое вещание игр на игровую консоль Nvidia Shield, которой у него, как и у подавляющего большинства пользователей, нет. Занимается этим сервис Windows под названием Nvidia Streaming, который автоматически стартует при загрузке операционной системы.

*

При отсутствии приставки данный сервис вполне можно отключить. Для этого в меню «Пуск» выбираем «Выполнить» и вводим services.msc для открытия окна служб. Если в списке сервисов есть NVIDIA Streamer Service, открываем его и останавливаем, а потом выбираем тип запуска «Отключена». Далее применяем новые настройки и перезагружаем компьютер, после чего можно проверить, отключился ли сервис.

Следует иметь в виду, что этот же сервис нужен для работы технологии ShadowPlay, которая записывает игровой процесс на разрешении Full HD. При обновлении графических драйверов процесс отключения службы может потребоваться повторить.

 

Источник

Больше статей на Shazoo
Тэги: