Некоторые люди недовольны, что платные моды Steam отменены

Эра платных модов Steam закончилась также быстро, как и началась. Кто-то рад. Но, есть те, кто и разочарован случившимся.
Часто бывает так, что только после какофонии безумных споров, можно понять, что именно имеют ввиду люди. Они успокаиваются немного, перестают реветь подобно зверям. Они остывают и начинают вести разговор. Между всеми выкриками о победе, моддеры и фанаты стали собирать более целостную картину, которая не основана на том, кто способен крикнуть сильней.

Некоторые не довольны тем, как все обернулось. Несмотря на ошибочность метода Valve, они хотят, чтобы фундаментальная идея сохранилась. Что-то, на чем можно развивать систему поддержки.

Моддеры говорят, что любимая опция противников платных модов – кнопочка доната – это не решение и она далеко не так эффективна, как казалось бы. Почему? Потому что лишь очень-очень небольшой процент геймеров использует донат для поддержки моддера.

Другие моддеры говорят, что думают о том, чтобы совсем уйти из моддинга, так как это тяжелое занятие, и они не могут продолжать заниматься моддингом – это просто не самое благодарное дело, и, уже тем более, совершенно не выгодное.

 

А некоторые моддеры призывают своих товарищей прекратить делать моды. 

Кто-то ищет способы сделать сообщество моддинга лучше. 


А кто-то просит моддеров, которые занимаются этим ради финансовой выгоды – прекратить делать это.

Остается ждать и смотреть, к чему все это приведет.

Следите за новостями в vk сообществе и twitter.

Больше статей на Shazoo
Тэги: