PC игра официально поддерживает в 12K разрешение
Идея 12K разрешения (11520×2160 пикселей) – не представляет из себя что-то новое. Даже Microsoft говорила об это этом пару лет назад. Но одно дело, когда это демо-версия или идея витающая в облаках, и другое – когда игра официально поддерживает это монструозное разрешение.
Project CARS на PC – и есть игра с такой поддержкой. Хотя сегодня не существует мониторов с 12K-разрешением, да и 4K достаточно редки, разработчики все же ввели возможность запускать игру в 12K – ведь где-то в мире обязательно найдется маньяк с тремя 4K-мониторами.
Кстати, Project CARS уже запускали на трех 4K-мониторах – однако это было во время E3, где Nvidia представляла возможности своего железа. Тогда никто не мог и подумать, что Slightly Mad поднимет планку с 8K до 12K.
Релиз Project CARS – 8 Мая.
- Майкл Бэй будет режиссёром экранизации игры OutRun
- F1 25 получит поддержку Path Tracing и DLSS 4 на ПК
- Новый трейлер JDM: Japanese Drift Master демонстрирует возможности тюнинга и кастомизации
17 комментария
Голый не чем не прикрытый маркетинг.
В любом 3д эдиторе можно хоть 40к зарендерить
Они там грибами опкурились ? Какие 12k ? Где мне такой монитор взять ? Где железо под эту шляпу брать ?
@ruNike, ты не путай процесс игры и растягивание рисунка.
@t-dirt,
Че?
Каждый раз читаю новости про игру, и в голове песня Queen I'm Going Slightly Mad
@ruNike, ничё. просто ты порешь чушь, вот я и захотел узнать подробности.
@tedeika, ролик хотя бы открыл. 3 монитора с 4к разрешением
@t-dirt, в игровом процессе у тебя тоже рендер, прикинь.
@JiggaJigga, ты сначала пойми о чем речь, потом "тонко" шути.
Где то читал, что 8к - максимальное разрешение для человеческого глаза, больше различить не может, так зачем эти ухищрения? Хотя может врут?
@Triffid, все зависит от того какой диагонали моник и на каком расстоянии сидеть. Вот нвидиа чувакам дала поиграть на самом большом в мире 4К монике величиной с дом) http://www.youtube.com/embed/5L5bNkYDJ4w
Sucked consoles! :D Это успех!
@Jesset, охохо, вот это real shit. надо было ночью это делать, было бы круче.
@t-dirt, чувак, тут только ты не в теме, охладись.
Ну зачем 12k? лучше подумали БЫ какое железо это потянет! По мне для быта будет достаточно 8к на долгое время!
@ruNike, чувак, бредишь же.