Симулятор виртуальной лестницы
Хотите увидеть интересную концепцию для VR-перифирии? Тогда взгляните на на "Level-Ups" – дейвайс, который позволяет симулировать ощущение подъема или восхождения на виртуальные объекты.
Разработан он группой инженеров из Hasso Plattner Institute в Германии. Ниже можете взглянуть на видео того, как он работает.
Сложно представить, что данный девайс будет полезен в обычных условиях, однако в качестве инструмента глубокого погружения – почему бы и нет. Главное чтобы была страховка.
Больше статей на Shazoo
- Аналитики предупреждают, что тарифы Трампа сделают консоли, видеокарты и физические копии игр ощутимо дороже
- Анонсирована гибридная консоль с E-ink экраном для интерактивных книг-игр
- Патент Nintendo подтвердил, что Joy-Con для Switch 2 будет работать как мышь
Тэги:
15 комментария
А на вторую ступеньку как? Я же почувствую, как опускаюсь, чтобы девайс "перезарядился"
Ну и зачем это надо? Что сподвигает тратить время на подобное изобретение?)
@vlllld, просто ещё один шажок вперед к улучшению технологии VR. Погружение, все дела. :D
Оооооо да, дождался таки, а люди говорили, что только боги могу по ступенькам ходить, а теперь и я могу, да я просто обязан.
Встань и иди!
Меня больше впечатлило, как кляйнер повторял (хоть и не точно) движения пользователя.
Заголовок вообще адекватный? Тут всего одна ступенька. Вот было-бы интересно увидеть реализацию подъёма по лестнице, а не просто выступ/плинтус/бордюр.
Действительно очередной шаг к освоению виртуальной реальности.
Ацко.. зачем? Учимся заново ходить! Полный отстой!
@gorgonzo1a, когда будешь заносить ногу - нижняя платформа, то бишь нога на прошлой ступеньке опускается - а платформа, с ногой заносящейся на следующую - поднимается.
@Newfanya, погружение с домкратами на ногах
@vlllld, ну а то ж. :) Зато ощущения-то какие! :D
@Felinix, Звучит красиво, но не думаю, что все так просто. Раз этого в видео не показали, то и о победе над лестницей не стоит говорить. Сами попробуйте представить, как заносите свою ногу над воображаемой ступенькой, а все тело проваливается вниз, тут очень легко равновесие потерять и упасть.
Я не понимаю скептиков в комментариях. Если бы люди не делали прототипы подобных устройств начиная с малого, то сейчас вообще бы ничего не было и мы играли бы с веревкой на палке
Они модифицируют SCP-087?? СВОЛОЧИ!
@vlllld, Ну может, данное устройство не пойдет в массы, но эти разработки буду полезны, для решения множества проблем виртуальной реальности.