Гайд Bloodborne – как работают мощные смертельные атаки

Один из самых мощных по урону тип атак в Bloodborne – это смесь из парирования и нанесения удара, или "смертельная атака", которая является критически важной частью арсенала Охотника. Смертельная атака может быть крайне полезна в битвах с боссами, так как она не только наносит серьезный урон, но, также, дает пару секунд передышки. Однако, как и все остальные элементы игры, максимизация позитивных эффектов – вовсе не очевидный процесс.

В Bloodborne существует несколько способов повышения эффективности атак. Руны на увеличение урона, руны на восстановление здоровья или амуниции – все они работают при нанесении успешной смертельной атаки.

Пользователь YouTube Aegis Azkaellon провел собственное исследование чтобы выяснить, как же именно работают эти мощные атаки. По сути, совершенно не важно какое оружие у вас экипировано, также не важно и то, насколько мощное оружие вы используете. В случае со смертельными атаками, урон повышается при помощи кровавых камней и временных баффов.

На видео представлены примеры того, как повышается урон смертельных атак при помощи камней, которые повышают физическую атаку Охотника. Особенно полезно все это будет в Чалис Данжен.

Как совершать смертельную атаку?

Стреляйте из оружия во время атаки врага – это остановит его атаку, после этого нажимайте R1 пока враг оглушен на момент. 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: