Джордж Мартин намекнул, что новая книга может быть закончена этим летом

Один из самых популярных современных авторов Джордж Р.Р. Мартин опубликовал обновление в своем блоге, где объяснил о своем присутствии на конференциях в 2015 году. И, среди прочего, тут есть намеки на то, когда может быть закончена новая книга серии A Song of Ice and Fire. 

Мартин объяснил, что ему пришлось отменить ранее запланированное появление на двух конференциях, в том числе Comic Con в Сан-Диего. Связано это с тем, что он слишком занят работой над новой частью серии – Winds of Winter, шестой книгой A Song of Ice and Fire.

Вот что именно пишет Мартин относительно своего отсутствия: "Если я закончу работу над Winds of Winter до этих конференций, то я оставляю за собой право передумать [и приехать на них]."

Если Мартин действительно закончит работу над книгой в ближайшие месяцы, то релиз ее можно ждать уже в начале 2016 года – после редактуры и финальной доработки.

Напомним, что последняя книга A Song of Ice and Fire вышла в 2011 году, когда запустили только первый сезон Game of Thrones.

Больше статей на Shazoo
Тэги: