Как надо играть в Assassin's Creed (ч. 2)

   Доброго времени суток, читатели Shazoo! Это моя вторая попытка написать блог. В первый раз, несколько месяцев назад я хотел написать и даже написал блог с заголовком "Gamer - Воплощение", в котором я изложил мысли по поводу "правильного" отношения к видеоиграм, но почему-то текст удалился и заново писать расхотелось, пропал порыв...

   На этот раз я просто вкратце хочу поделиться с вами собственноручно сделанным материалом, который в некотором роде отражает мысли "правильного" отношения. Вдохновил меня на создание подобных видео поистине гениальный гэймер под ником Maceonik AC, у которого есть канал на ютубе с одноименным названием. Он выпускает свои видео редко, но, как говорится - метко. В его работе прослеживается чётко выстроенная архитектура повествования гэймплея со своим уникальным стилем, в котором заложены различные методы и приёмы, такие как: плавная работа камеры, отсутствие лишних движений, разнообразные подходы к выполнению действий, тонкое чувство юмора - в целом огромная режиссерская работа, плюс ко всему полное отсутствие интерфейса на экране добавляет в общую картину кинематографичности. Несмотря на выдающийся талант, у этого человека относительно мало подписчиков, из чего можно предположить, что он и не гонится за так называемой славой, а просто делает это, так скажем, для себя. Помимо него хочу отметить ещё одного талантливого гэймера, это StealthGamerBR. Именно его я увидел первым на ютубе и считал лидером, пока не наткнулся на Макеоника. В отличии от Макеоника у него на канале размещены видео не только по серии Assassin's Creed. В его арсенале имеются уникальные работы по играм Dishonored, серии Far Cry и т.д. Но в сравнении с Макеоником СтелсГэймерБР всего лишь крутой хардкорный гэймер, тогда как Макеоник - изощренный перфекционист, ас своего дела и, собственно, единственный в своём роде...пока единственный. Я был настолько потрясен его подходом к снятию видео, что решил сам попробовать и создал свой канал. Стоит отметить, что на создание одной серии у меня уходит очень много времени и нервов, в среднем около двух-трёх недель по несколько часов в день, а поскольку я ещё и работаю и моя Жена не особо разделяет моих интересов в плане видеоигр, то бывает и больше...и времени и нервов. Но результат моих трудов отчасти стоит того, мне это помогает в повседневной жизни, ибо между практически любыми сферами можно провести параллели и при желании извлечь пользу, опираясь на опыт.

   Вот так, хотел же вкратце...но если бы я просто выложил видео - налетели бы хэйтеры и мысль моя потерялась бы, так и не дойдя до "нужного" обитателя игрового сообщества. В дополнение хочу сказать, что если вы посмотрите моё видео и вас оно никак не зацепит, то советую посмотреть хотя бы три видео на канале Maceonik AC из разных частей игры Assassin's Creed (например Borgia Tower 3 и любые видео из AC3 и Black Flag), тогда вы поймёте на кого я пытаюсь равняться. Если же вы противник всей серии Ассассинов, то милости прошу на канал StealthGamerBR, там, я думаю, вы найдете игру по душе, а стало быть и мой блог прочтете не зря. Ну и мой канал на ютубе, под названием Scrybe Rover естественно нуждается в вашей поддержке, лайках и подписках. Спасибо за внимание! Играйте со вкусом!

Больше статей на Shazoo
Тэги: