Фил Спенсер не считает Steam конкурентом

Сложно говорить о PC и не упомянуть Valve с их сервисом Steam, который, по сути, изменил весь ландшафт PC-гейминга. 

Отличные игры по низким ценам, бесплатный сетевой мультиплеер, постепенный переход в пространство гостиных комнат – все это может вызвать у некоторых беспокойство, что Гейб Ньюэлл захватит все. Однако, Microsoft не беспокоится по этому поводу.

В интервью с Eurogamer глава Xbox – Фил Спенсер, снова сказал, что Steam проделал отличную работу для PC-гейминга, на который Microsoft практически не тратила внимание уже давно.

"Сейчас я вижу позитивную возможность для нас обоих. Я думаю, что в обоих случаях достаточно инноваций и современных возможностей для геймеров – у меня есть аккаунт Steam и я не думаю, что я удалю его завтра. Ori – одна из наших игр выходящих в этом месяце, также доступна через Steam. Через пять лет вы можете купить игры в Steam и Windows Store. Мы регулярно ведем общение с Valve – лично я считаю их критически важным независимым разработчиком на Windows, и я открыт к их комментариям, которые они всегда предоставляют. Являются ли они нашими конкурентами? Лично для меня это скорее новые возможности."

Больше статей на Shazoo
Тэги: