У вас есть 12 минут на прохождение игры

Twelve Minutes – игра Луиса Антонио, является традиционной пошаговой игрой, суть которой описана в самом названии. Вы застряли во временной петле, которая продолжается всего 12 минут, и за эти 12 минут вам необходимо пройти ее. 

Герой игры – Аарон, возвращается в свою квартиру в 7:55 вечера, и в тот момент, когда он переступает порог, начинается отсчет времени. Его жена – Сара, в ванной, что-то поет себе под нос. Хлеб лежит на столе, готовый для ужина. Однако не все то, что кажется на первый взгляд. Мир Аарона скоро изменится. 

Все действие игры развивается в квартире из трех комнат: гостиная/кухня, ванная и спальня. Она отлично декорирована и выглядит очень естественно. Плюс, у вас есть возможность взаимодействовать со множеством объектов. На каждой петле вы можете открывать что-то новое. 

Вещи, с которыми вы взаимодействуете, имеют свое предназначение. По мере исследования квартиры, вы найдете спрятанные вещи: тест на беременность, коробку с подарком, смартфон... все это указывает на то, что жена скрывает секрет. Все заканчивается, когда офицер полиции стучит в дверь и требует пустить внутрь, обвиняя Сару в преступлении, одевая на вас обоих наручники. 

Перезапуск. Снова 7:55 вечера. Аарон понимает, что вернулся обратно и у него есть всего несколько минут – конечно, если вы не решите главную загадку игры. 

По словам Антонио, игра может занять около шести часов. 

Релиз еще очень не скоро. PC-версия запланирована на лето 2016-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: