Отслеживаем прогресс игр на Kickstarter

Чтобы найти новости о подозрительных событиях с играми собравшими деньги на Kickstarter для разработки, смотреть далеко не нужно. Только за последние пару недель стало известно, что The Stomping Land больше не в разработке, а создатель пропал в воздухе с $114 тысячами. В то же время, хотя Godus все еще в разработке, нынешняя игра выглядит не совсем так, как того хотелось, а Молинье, как обычно, наобещал слишком много. Помимо этого, Kotaku сообщал на днях, что более $2 миллионов было потрачено на игры, которые так и не вышли.

Что насчет других проектов? Табличка созданная членом NeoGAF Stumpokapow, регулярно обновляется, представляя прогресс или отсутсвие его в проектах на Kickstarter, собравших более $75 тысяч с Февраля 2012 года.

Среди 185 проектов, представлено 10 полных провалов, в том числе историю с Yogventures и Clang. Оба получили от полумиллиона, но закончились ничем.

Также в списке есть еще 11 игр, которые отмечены высоким риском провала, на основе слабой коммуникации или ее отсутствия. 

Более 50 проектов честно были завершены и/или выпущены. Большинство остальных попадают в категорию "нормальный прогресс".

Мораль этой истории в том, что 99.9% проектов не выходят вовремя. Если вы тратите средства на Kickstarter-проект, то помните, что вы тратите их на то, что не существует. Поэтому, вкладывайте столько, сколько вам не жалко потерять.

Больше статей на Shazoo
Тэги: