Добыча ресурсов в Star Citizen

Космический симулятор Star Citizen, который является самым амбициозным космо-симов за всю историю, помимо всего прочего также будет включать и добычу ресурсов в космосе. И, недавно, разработчики поделились информацией относительно этого аспекта.

"Добыча представляет игрокам массу различных сложностей, которые требуют навыка и интеллекта для разрешения, избегая повторяемости и бездумного процесса," сообщает директор по разработке Persistent Universe в Star Citizen. "В добыче нет аспектов, которые позволяли бы игроку просто нажать кнопку и ждать, без заботы о результате, или требуя от игрока повторения одного и того же действия без рационального элемента или ловкости требуемой от игрока."

Самые ценные материалы в игре чаще всего будут находится в плотных полях астероидов, так что пилотам предстоит аккуратно маневрировать, избегая областей наполненных газом, опасными материалами или сейсмических вибраций. Также не стоит забывать о том, что если вы везете ценный груз, то могут найтись те, кто хочет этот груз у вас отнять.

Вы можете играть в качестве свободного добытчика, находя и продавая материалы как хочется, или в качестве контрактника, продавая определенное количество материалов по определенной цене.

Сама операция по добыче разделена на несколько ролей, которые могут выполнять либо игроки, либо нанятые NPC. Тут есть пилот, который отвечает за управление, оператор сканера – отвечает за запуск пробов и поиск материалов, оператор луча – отвечает за добычу материалов, и оператор груза, который дробит материалы и хранит их. Корабли со своими перерабатывающими установками также требуют оператора для очистительной установки. 

Почитать еще больше о добыче можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: