Пять Аниме, которые вы должны посмотреть этой зимой

Прошла половина зимнего аниме-сезона, к счастью, на весну запланировано еще 35 новых сериалов, так что скучать не придется. А пока можно познакомится с пятью аниме, которые обязательно стоит посмотреть в этом сезоне. Однако учтите, что помимо этой пятерки, есть еще несколько отличных шоу, которые могут заинтересовать вас.

 

Aldnoah.Zero (Сезон #2)

Жанр: Меха, Sci-fi
Описание:
В 1972 году на Луне астронавты нашли Гиперврата – древний портал на Марс. Люди стали заселять Красную планету, а вскоре колонисты обнаружили технологию Предтеч под названием Альдноа. Раскрыв ее тайну и получив в руки страшное оружие, доктор Верс Рэйверс объявил себя императором Марса (переименованного в Верс) и лидером новой расы, что заменит прогнившее человечество. В 1999 году разразилась Первая межпланетная война, в ходе которой Гиперврата взорвались, уничтожив часть Луны и отрезав марсианскому войску путь домой. Имперцы остались в новом поясе астероидов, а земляне 15 лет залечивали раны от катастрофы, названной Падением Небес. Новой войны не хотели обе стороны…

Почему стоит смотреть:
С одной стороны, Aldnoah.Zero – это политическая драма. Марсиане, хотя технически находятся под властью одного властителя, погружены в постоянную смену сил и борьбу за влияние. Достижения на поле боя и подковерная возня – типичные методы движения по постам. При этом, личные мотивы и расовая предвзятость постоянно находится на сцене, благодаря чему смотреть все это очень интересно.

С другой стороны, Aldnoah.Zero – это битвы мехов, отличающиеся рациональностью и экшеном. В большинстве эпизодов войска Земли поражают Марсианские меха – хотя последние обладают практически магическими силами. На первый взгляд, они выглядят неуязвимыми, поэтому смотреть каждую битву весело, ожидая, какие трюки предпримут Земляне на этот раз.

 

Death Parade

Жанр: Фэнтези, Игра со смертью 
Описание:
Добро пожаловать в бар Quindecim. Бар, за типичной обстановкой и приглушенным светом которого скрывается нечто большее. Кажется, что единственным работником этого загадочного заведения является бармен. Он встречает посетителей и объясняет правила: с этой минуты гости вынуждены вступить в смертельную схватку друг с другом, и игра, выбранная в случайном порядке, — их последний шанс спасти свою жизнь. Бар Quindecim — это место, где человек показывает истинную сущность. Где грехи и пороки уже невозможно скрыть. Где ставка — Ваша душа.

Почему стоит смотреть: 
Death Parade – это аниме, которое использует свой сеттинг для изучения сложных отношений людей с добром и злом. Каждый персонаж попадающий в бар, оснащен грузом своих ошибок, некоторые из которых ужасны и аморальны, раскрывая себя во время различных игр: дартс, твистер или аркады. Однако, ни одна из сторон не является чистым злом. Вопрос заключается в том – чья заслуживает шанса на новую жизнь.

Помимо эпизодических персонажей, на протяжении сериала мы знакомимся с теми, кто живет в этом "преддверии". По мере взаимодействия персонажей, мы узнаем о них новую информацию, также нам раскрывается более обширный мир, находящийся за пределами игр.

 

Maria the Virgin Witch

Жанр: Историческое фэнтези, Комедия
Описание:
История повествует о Марии, самой могущественной ведьме которая живет во времена войны «Столетий» во Франции. Она ненавидит войны, поэтому препятствует боям своей могущественной магией. И тут, как и в любой истории есть свои повороты, однажды вмешавшись в разборки суккуба Артемиса и инкуба Приапоса она привлекла внимание небес, после чего, Архангел Михаил выдает указ. Когда Мария потеряет девственность, вместе с ней она потеряет и свои магические силы!

Почему стоит смотреть:
Несмотря на всю магию, ангелов и войну, Maria the Virgin Witch – это история взрослеющей девушки, что, естественно, сопровождается соответствующим юмором и ситуациями, а также столкновением юности с правдой жизни. Для Марии все просто: Война – это плохо. Поэтому ее нужно остановить. Однако, жизнь далеко не так проста, как хотелось бы, поэтому вскоре она открывает, что ее действия имеют куда более серьезные последствия.

 

Saekano: How to Raise a Boring Girlfriend

Жанр: Романтическая комедия, Гарем
Описание:
Томоя Аки — отаку, который увлекается созданием игр и работает на нескольких работах, лишь бы наскрести денег на любимое хобби. Однажды он замечает шляпку, уносимую ветром. «Я должен воспользоваться этим шансом!», — подумал Томоя и тут же ловит шляпку, заодно познакомившись с её обладательницей. Но дальше мимолётного знакомства дело так и не пошло.
Но эта девушка настолько поразила Томою своей красотой, что он решает сделать её главной героиней своей игры в жанре симулятора свиданий.

Почему стоит смотреть:
Saekano – романтическая комедия основанная не разрушении множества типичных тропов романтических комедий. Аниме подробно описывает то, как романтические герои должны вести себя в ситуации отличной от типичных ром-комов, в то же время поддерживая героиню Мэгуми с ее смешными реакциями.
Помимо этого, данное аниме является историей взросления героя, который берется за первый серьезный проект в своей жизни. Ему предстоит не только мотивировать себя, но и убеждать других в своем видении. 

 

Yatterman Night

Жанр: Sci-fi, Постапокалипсис, Комедия
Описание:
На удаленном острове живет девушка по имени Дорондзё и мечтает увидеть что находится за огромными просторами океана. А лежит там царство Яттерман, божественная земля, которой управляет Союз сил правосудия. Чтобы спасти свою больную мать девушка отправляется туда за помощью, но надежды разрушены, помощь ей никто не оказывает и в итоге- мать умирает. Оставшись одна, она попадает в одну из известнейших банд, под названием Доронбо и начинает работать на её главаря Докуробэ. Его два приспешника, Боякки и Тондзура, сражаются против Яттерманов, но в одной из стычек банда практически вся уничтожена и её остатки вынуждены скрываться на дальнем острове. Это история нового поколения Доронбо, Дорондзё, Боякки и Тондзуры, а так же рассказывающая об Ай-тян и Ган-тян и как они стали Яттерманами.

Почему стоит смотреть:
Yatterman – одно из классических героических аниме Японии 70-х годов. Оно породило как сериал, так и лайв-экшен в последние годы. Однако Yatterman Night – отличается от других версий истории, отходя от привычного героического мотива. На этот раз "герои" совершают зло, а "злодеи", должны спасти мир.
Хотя по своей сути это аниме является комедией, мир Yatterman Night достаточно мрачный, не редко использующий фарс оригинала. Что делает аниме интересным – так это сама Леопард/Дорондзё. Будучи ребенком, она верит что люди могут быть лучше – даже если ее вера оказывается ложной. И, несмотря на все, через что она прошла, она не жаждет мести – она хочет научить Яттерманов, что они не правы. Ее чистая невинность заставляет становится на ее сторону, хотя она и представлена в статусе "злодейки", приводя к мыслям о том, чем окончатся ее приключения.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: