Питер Молинье больше не будет общаться с прессой

Ветеран игровой индустрии – Питер Молинье, вновь попал в центр бурных обсуждений связанных с его игрой Godus, обещания по которой, как и ранее с другими играми, он не может сдержать. После шквала критики в его сторону, Питер сообщил в интервью с The Guardian, что он больше не будет общаться с прессой.

"Я люблю свои игры и  я люблю рассказывать о них людям. Это удивительно, что я могу заниматься ими в своей жизни, создавать идеи и делиться ими. Проблема в том, что они не всегда осуществляются."

В чем же проблема? "Я думаю, что главная ошибка в том, как долго разработка занимает времени. Я глупо и наивно не определяю реалистичных сроков и я на 100% не прав. Когда ты создаешь что-то, чего не существовало раньше, то очень сложно быть точным в прогнозах."

Питер говорит, что он надеется через 6-9 месяцев представить игру в том виде, в котором он обещал ее бэкерам на Kickstarter. 

На данный же момент Godus – это каша, при этом, Питер передал руководство дизайнеру Конраду Кнасцински, который ранее был просто поклонником игры и постоянно публиковал свои впечатления на форуме и делалися своими идеями.

Под конец интервью, Питер говорит:

"Я думаю, что люди устали слушать меня. Они устали от моих разговоров уже много лет назад. И знаете что, на этом конец."

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: