Гайд Evolve – руководство для хитрого монстра

Те кто играл в Evolve знают, что асимметричный геймплей построен в игре таким образом, что ни одна из сторон не имеет явного преимущества несмотря на фундаментальные различия. Кто же побеждает? Обычно та сторона, которая знает как использовать сильные стороны, и избегать слабостей.

Данный мини-гайд посвящен основам игры за относительно скрытного Монстра в Evolve. 

#1 Не лезьте на рожон 
Хотя вы может и являетесь мощью природы на ногах, бесконечные перепалки с охотниками – это не разумный подход. В большинстве матчей, атака на охотников при полной броне на второй стадии имеет больше преимущества для вас, даже против адекватной команды. До этого вы будете слишком слабы и вам придется убегать.

Что касается ситуаций, когда на вас бросили купол, то это не значит, что вам обязательно необходимо сражаться. Если вы попали в купол и охотники не заметили вас сразу, то вы можете ускользнуть, спрятаться или постоянно двигаться, чтобы охотникам пришлось бегать за вами. Обычно в случае купола есть три варианта развития, если вы достаточно умны, чтобы не лезть в битву не имея преимущества на своей стороне: 

  • охотники не замечают вас и думают, что упустили
  • охотники ищут вас ползая вокруг пока купол не упадет
  • охотники носятся за вами пока купол не упадет 

В последнем случае можно потерять немного брони, однако если использовать местность и не давать охотникам прибить вас на месте, то купол упадет и вы выберитесь. 

#2 Скрытность – это очень полезно
Играя за скрытного монстра, вы можете прокачаться до максимального уровня даже не увидев охотников ни разу. Просто представьте, какое преимущество будет у вас в таком случае – охотники не знают что ждать от вас, каково примерно ваше поведение в битве, кого вы атакуете в первую очередь. 
Монстры умеют подкрадываться, а это значит, что они могут не оставлять следов, по которым охотники могут отследить вас! Используйте это в качестве преимущества. Запутывайте их ложными следами и уходите в другом направлении. Кроме того, скрытность позволяет убивать охотников одиночек, которые возомнили себя Рэмбо – пусть их ждет жестокий урок от ваших лап.

#3 Чутье – ты знаешь что это такое? Используй его!
Если вы не хотите быть одним из тех жалких монстров, с которыми играют охотники, вместо того чтобы вы играли с охотниками, то используйте чутье ПОСТОЯННО! Оно показывает важные вещи, такие как расположение охотников, если они не далеко. Оно открывает локацию еды и где есть следы охотников.
Также, если вы стараетесь избежать прямого контакта, то учитывайте, что беготня выдает вашу позицию.

#4 Местность – ваш друг!
Будучи монстром, у вас нет реактивного ранца, зато вы умеете карабкаться и этот навык бесконечен. Карабкайтесь по окружающей среде! Используйте местность, чтобы раздражать охотников. Раздраженный охотник – мертвый охотник. Скрывайтесь благодаря местности. Если охотники решат начать широкомасштабное подавление, забирайтесь на колонны и прочие высокие места, чтобы потратить время до падения купола. Кроме того, использование среды в бою дает вам серьезное преимущество. Играя за Кракена, вы можете нести смерть сверху. Голиаф способен наносить неожиданные атаки. А Призрак делает то, на что способен призрак.

Самое главное – получайте удовольствие от игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: