Детали сюжета и ИИ-компаньон в Uncharted 4

Как уже стало известно из превью Uncharted 4 от GameInformer, игра получит мультиплеерный режим. Но, это еще не все детали, которые стали известны из журнала.

Номер еще не появился онлайн, однако в сеть стали попадать детали из печатной версии, где и подтвердилась информация об возвращении мультиплеера.

Кроме того, в превью сообщается, что действие Uncharted 4 развивается спустя три года после событий прошлой игры, стартуя с момента, когда давно потерянный брат Дрейка – Сэм, появляется, чтобы нарушить мирную жизнь Дрейка и Елены. Обрадованный тем, что Сэм жив, Дрейк возвращается к своей карьере по охоте за сокровищами.

Сэм будет управляться ИИ наподобие Элли из The Last of Us. Разработчики рассказывают, что они хотели изучить то, какими могут быть приключения с персонажем настолько же опытным как и сам Дрейк, а зависть Сэма к способностям своего брата будет точкой напряжения между ними.

Братья совершат путешествие до мифической колонии на Мадагаскаре, основанной пиратами – Либерталии. Игра отправит вас с этого острова в Индийском Океане, в городскую и снежную среды, где два Дрейка столкнуться с парой других охотников – Рафи и Надин. При этом, Натану придется мириться с безрассудством Сэма и новыми противниками. 

Однако, у героя будут новые инструменты, которые можно применить во время охоты на артефакты – при этом они могут включать заметки, которые помогут найти другие предметы. 

Окружающая среда в новой игре будет менее линейной, так что у вас будет больше причин активно использовать разные способности Дрейка. 

Игра выйдет в конце этого года на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: