Dungeon Of The Endless – пиксельная игра года?

У Amplitude Studios определенно хороший год. Мало того, что их игра Endless Legends стала одним из больших сюрпризов, даже затмив Civilization: Beyond Earth, так недавно же вышел и еще один проект студии, который можнт стать лучшей пиксельной игрой года для многих геймеров.

Речь идет об Dungeon of the Endless. Эта странная игра смешивает rogue-like исследование данженов, RPG и защиту базы. И самое главное, что все это работает!

Вы играете за команду космических путешественников, которые совершили срочную посадку на неизвестной планете и должны перевезти кристалл через массивный данжен на пещеру. Данжен генерируется случайным образом, и чтобы пройти его, вам потребуется помощь автоматических пушек и прочих гаджетов. При этом, геймплей не такой прямолинейный, и требует времени для освоения.

Тут действительно не все так просто и очевидно, как многие привыкли. Даже туториал заканчивается ощущением, что умирать предстоит много. Но когда начинаешь играть, все приобретает смысл и ты понимаешь, что эта игра отличается от всех, в которые вы когда-либо играли. 

Кто-нибудь играл в Dungeon of the Endless? Что скажете?

Больше статей на Shazoo
Тэги: